Медицина

Решено

Когда делать тест на ХГЧ??? - вопрос №892137

Здравствуйте! С наступающим Новым Годом Вас!

Подскажите, пожалуйста,  20 декабря я сделала узи и показало что фолликул 20 мм, (я просто ловила овуляцию, т.к. проблема есть-поликистоз и никакие лекарства не принимала), 20 декабря также сделала укол хгч 5000, 22 декабря узи показало что овуляция была. но эндометрий 3 мм., мне прописали утрожестан на 10 дней 2 раза в день. сегодня 30декабря 3 день задержки, тест на беременнность отрицательный. сегодня 9 день приема утрожеста, 31 декабря 10 день. надо ли продолжать пить утрожестан дальше? да и 1 января нигде не получится сдать анализы. может эта задержка связана с поликистозом? и когда можно сдать кровь на хгч? Очень жду ваш ответ! Спасибо заранее!

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Альбина! Утрожестан не прекращать до сдачи анализов и диагностики беременности. Тесты могут давать ложноотрицательный результат. Кровь на хгч можно сдавать. Узи обязательно сделать через 5-7 дней.И при беременности в матке увеличить дозу прогестерона(добавить дюфастон или увеличить утрожестан).

    декабрь 30, 2013 г.