Юриспруденция

Решено

госпошлина - вопрос №89232

  Здравствуйте!!! При обращение с иском в мировой суд заплачена госпошлина...

 потом выяснилось что подавать в мировой суд будем в другом регионе… можно ли использовать уже уплоченную квитанцию??? Или  в том регионе  там где будет суд надо снова платить????

июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Можно использовать эту же квитанцию. Только укажите это в заявлении и попросите суд зачесть эту квитанцию.

    Будут вопросы пишите в личку.

    июнь 15, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    В другом регионе — другие реквизиты уплаты госпошлины. Вам придется платить снова по новым реквизитам.

    Ошибочно уплаченную сумму госпошлины можно вернуть.

    июнь 15, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вижу мнения разошлись. )))

    Платить заново не надо. Даже не надо просить суд зачесть произведенную оплату. Просто приложите оплаченную квитанцию.

    Вы оплатили госпошлину в соответствующий бюджет. Код буджета единый для всех судов на территории всей страны, а закон не предусматривает обязательной уплаты именно в той местности куда подается заявление в суд, он лишь определяет размер пошлины...

    Удачи Вам!))

    июнь 17, 2011 г.