Юриспруденция

Решено

Возврат денежных средств - вопрос №892324

Здравствуйте! Купил жене телефон 31.12.2012. Гарантия 12 месяцев. (написано в чеке) Через некоторое время он стал плохо работать. 19.10.2013 сдал его в ремонт. 23.11.2013 мне его отремонтировали (бесплатно) и вернули. Спустя время он опять перестал работать должным образом. 30.12.2013 я отдал его в ремонт. В сервисном центре сказали что возможно надо будет платить за ремонт, т.к. 31.12.2013 гарантия заканчивается. Вопрос:правомерно ли это? И еще один: могу я вернуть деньги? Спасибо.

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Так как товар, дважды ломался в гарантийный период, и вы были вынужденны обращаться на гарантийный ремонт, в соотвествии со ст.18 ЗоЗПП, имеете права вообще сдать этот телефон и потребовать ваши деньги обратно. А о том, что бы платить за ремонт, и речи быть не может.

    декабрь 30, 2013 г.