Технологии

добрый вечер,такая проблема:не стартует биос,монитор... - вопрос №892542

добрый вечер, такая проблема: не стартует биос, монитор ведет себя как будто он отключен, кулера работают, хард тоже, затем по истечение 30 минут(ранее было 10 минут), монитор включается и компьютер работает как ни в чем не бывало, вот в общем то и все

декабрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. В первую очередь проверьте MB на наличие вздутых электролитов, потом попробуйте другой блок питания. Насчет батарейки… вряд ли она, но тоже заменить стоило бы.

    декабрь 30, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — проверьте не отходят ли разъемы видео шнура на обоих концах

    помните шнур на предмет скрытых обрывов

    2 — если на Вашей материнке есть интегрированное видео и дискретная видеокарта, такой эффект возможен, когда шнур монитора вставлен в выход интегрированного видео материнки

    некоторые производители, в частности Gigabite, разрешают использовать интегрированное видео вместе с дискретным

    тогда может оказаться что биос и винда работают на разные видеокарты

    в этом случае надо просто переставить шнур в другой разъем. потом правильно задать в биосе разрешение или запрет на одновременныю работу, и порядок инициализации видеоадаптеров

    биос работает на ту видюху, которая первой инициализируется

    а винда на ту, на которую сказал работать пользователь. при этом она может плевать на мнение биоса

    декабрь 30, 2013 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Да, еще. Раз, как вы говорите, хард включается (сразу не обратила внимание на этот момент, а он важен), значит, bios работает. Если при этом вы еще слышите единичный сигнал bios, свидетельствующий о нормальном запуске всех устройств — вышеописанная проблема может быть в блоке питания монитора (там тоже есть электролиты).

    декабрь 31, 2013 г.