Юриспруденция

Решено

Прописка после развода - вопрос №892962

Где должна быть прописана бывшая жена после развода? Могу ли я, бывший муж, собственник квартиры, оставить прописанным со мною ребенка (5 лет), в моей квартире?

декабрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Сам по себе факт развода не влияет на прописку. Но если вы являетесь единственным собственником квартиры и остались им после развода, то жену можете выписать. Касательно ребенка — это возможно, но зависит от решения суда по разводу.

    декабрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ребенок по закону может быть прописан либо по месту регистрации матери, либо по месту регистрации отца. Выписать супругу, а тем более ребенка проблематично, при условии, что последняя выписываться добровольно не желает. Можно попробовать выписать по решению суда, при этом делать акцент на то, что у супруги и ребенка имеется другое место для проживания, не ухудшающее положение ребенка.

    С уважением к Вам, Т.С.

    январь 1, 2014 г.