Юриспруденция

Знакомый стал владельцем 1/2 доли... - вопрос №893823

Знакомый стал владельцем 1/2 доли квартиры ( частная собственность, кооператив) С 2006 года. он инвалид 2 группы бессрочно. Вторая часть квартиры принадлежит его тете. В квартире он прописан один. Не смотря на то, что тетя владеет долей квартиры квартплату она не вносит. ( хотя она должна платить половину платы за квартиру исключая газ, воду, свет) человек платил таким образом заквартиру. В итоге накопился долг. Сейчас подают в суд на взыскание долга с этого человека. Что делать в такой ситуации?

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Т.к. тетя так же является собственницей квартиры, то в   иске о взыскании долга по коммунальным платежам она должна быть указана в качестве соответчика. Если не указана, пусть Ваш знакомый заявит об этом в суде. Судебное решение будет касаться обоих собственником.

    январь 2, 2014 г.