Юриспруденция

здравствуйте,попал в такую ситуацию,был остановлен... - вопрос №893925

здравствуйте, попал в такую ситуацию, был остановлен гаишниками, дышал в трубку показала 0,285 промилли меня вызвали в суд, но так как я военнослужащий(стою на должности водителя) мне сказали что мое дело будет переведен в военный трибунал, скажите пожалуйста есть ли шанс сохранить вод. удос. и хотелось бы узнать срок давности дела? заранее спасибо

январь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения(ст.4.5 КоАП РФ). А в\у лишают именно постановлением по делу об АПН. То есть 3 месяца и есть от срок который вы называете сроком давности.

    январь 2, 2014 г.

    Дмитрий Валерьевич

    956-й в Юриспруденции

    Пишите в чат! Пообщаемся! Попробуем !

    январь 8, 2014 г.