Религия

На склоне лет полюбила женатого... - вопрос №894131

На склоне лет полюбила женатого мужчину. Ничего не могу с собой поделать.К сожалению, он очень религиозен и даже с женой не поддерживает интимные отношения. А я не религиозна и секс занимает в моей жизни должное и уважаемое мной место. Как лучше расстаться?

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     На самом деле Библия не пропагандирует воздержание от секса, но наоборот, это подарок от Бога. Но если например вам подарили торт, вы же не будите его есть грязными руками и на полу (это по поводу не правильного использования подарка), так же вы не будите наверное есть торт из чужих тарелок, даже если очень хочется. Думаю вам понятен пример) Проблема людей в том, что у них не правильное понимание Бога и его прекрасных заповедей! Именно Бог поможет настроить красиво жизнь. Пишите мне, помогу понять Библию бесплатно.

    январь 2, 2014 г.

    Алекс

    119-й в Учебе и науке

    Попробуйте отвлечься, дальние путешествия, значительна смена обстановки могут положительно повлиять и вы сможете легче забыть объект влюбленности.

    январь 2, 2014 г.
  • Наталья, Вы задали очень интересно вопрос — «Как расстаться?» Расстаться то в таком случае не проблема. Сказать, что хотите больше не видится, так как Вам трудно избегать искушений (что правда!) и прервать общение.

    Другой вопрос, что Вас вообще в эти отношения привело. Говорят: запретный плод сладок. И кто его знает, возникли бы у Вас такие сильные чувства, не будь этот мужчина так недоступен?

    Вообще, психологи в таких случаях советуют остановится и подумать. Что-то эта любовь Вам такое правильное про Вас показала.
    Возможно, это характер — «если нельзя, но очень хочется, то можно».
    Возможно, это далеко запрятанная мечта о «принце». Ведь принцы в сказках, на которых мы взрослели, дальше поцелуя не заходили.
    Возможно, это тяга к духовному...
    Не знаю.., но что бы это ни было — это урок. Поймете о чем он, Бог даст Вам новую гармоничную любовь. Не поймете, снова получите аналогичный урок.

    А если Ваш вопрос все-таки подразумевал «как забыть», то советую не забывать, а искренне поблагодарить за пережитые вместе моменты и жить дальше. Чем больше мы бежим от чего-то — тем ближе приближаемся. И наоборот.

    январь 3, 2014 г.