Технологии

ОЗУ - вопрос №894474

У меня ОЗУ 4 ГБ а доступно почему то (1.98) В чём дело и как сделать так чтобы доступны были все 4 ГБ?

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Алексей! Какая у Вас операционная система? Напишите в чат.

    январь 2, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Ограничения могут быть программными и аппаратными.

    Если у вас, например, Windows 7 стартовая версия, то она ограничивает использование памяти двумя Гб. Еще может быть установлено ограничение в настройках загрузки (смотреть через msconfig вкладку загрузка — дополнительные параметры)

    Из аппаратных причин могут быть варианты — ваша материнская плата поддерживает не больше двух гб озу, некорректные настройки bios, один из модeлей озу неисправен и т. д.

    январь 2, 2014 г.