Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №894715

Здравствуйте! Ситуация: Родители мои в разводе больше 10 лет, но из за того что не было возможности разъехаться жили вместе. Сейчас папа задумал поделить квартиру. В этой трёхкомнатной квартире имеют доли 5 чел. из них 1 несовершеннолетний реб. Мама хочет сначало ее приватизировать на всех. Вопрос: Можно ли после приватизации на 5 чел. говорить о разделе имущества, если да тораздел на сколько чел. будет. Ведь по сути после приватизации доля уже будет выделена, и смысл производить раздел имущества. Разъясните этот вопрос.

январь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сейчас квартира не в собственности и право собственнсти на неё возникнет после приватизации. Приватизация будет осуществлена на всех зарегистрированных в квартире на момент приватизации. После этого квартира будет находиться у вас в долевой собственности в равных долях.

    январь 2, 2014 г.