Юриспруденция

Здравствуйте у меня такой вопрос!28... - вопрос №895093

Здравствуйте у меня такой вопрос!28 декабря мы купили ноутбук проверили на месте он включался! пришли домой положили не открывали(т.к это подарок)31 декабря решили включить установить антивирус! ноутбук включился и тут же выключился мы подумали батарея села поставили на зарядку но он больше не включился! должны ли нам вернуть деньги или обменять товар ведь 14 дней не прошло еще или жечто делать в такой ситуации? Спасибо!

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.18 ЗоЗПП, Вы имеете полное право обратиться к продавцу с письменной претензией в которой по своему усмотрению:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    январь 3, 2014 г.