Медицина

подскажите пожалуйста как при планировании... - вопрос №895680

подскажите пожалуйста.как при планировании беременности можно принимать: фолиевую кислоту, витамин Е и глютаминовую кислоту?

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга! Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки. Остальные препараты не нужны здоровой женщине, если специально не назначены гинекологом. Можно уже на этапе планирования начать прием йодидов (йодомарин 150-200мкг в сутки) и проверить ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза), в идеале перед зачатием уровень этого гормона не должен превышать 2,5 мЕд/л.

    январь 3, 2014 г.