Психология

ДОВЕРИЕ - вопрос №895961

Я бросала своего парня 8 раз. Он прощал. Мы сходились. Мы у друг друга первая любовь. Я только сейчас поняла, как плохо поступала, не ценила. Он мой человек, хотя далеко не идеальный. Между нами расстояние: он учится в Москве, я за 1000 км от него. Он не может простить, не верит, что я буду верна ему. Но я готова. Яосознала. Полгода пытаюсь его добиться. СЛожа руки не сижу. Он отвергает все. Но у нас бывали на встречах классом объятия, поцелуи, но на следующим день он говорил, что ничего хорошего не будет. Полмесяца назад он умолял одну девчонку быть с ним, с которой раньше встречался, но потом возратился ко мне, т.к. я его приреновала, хотя она встречается с его другом. Я не поверила этому. Она говорила со мной. Сказала, он играет нами. ЧТо делать? Он постоянно мне говорил, чем она лучше меня. И на самом деле: в неё много хорошего, что нужно ему: доверие, что он и потерял ко мне, верность. Но странно: она тоже живет со мной в городе, между ними тоже было бы расстояние, будь они вместе, но в отношении меня он видит в этом преграду. А с ней дак нет. Помогите, я хочу его вернуть! Пусть расстояние, все равно!

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Валерьевна

    64-й в Психологии

    Мария, 8 раз бросать — это очень много. Он же человек, не игрушка, с которой можно поиграться, а затем выбросить до следующего раза, когда опять про нее вспомните… МЧ привык, что вы с ним не вместе. У него больше нет доверия к тому, что у вас совместно может быть что-то… Первая любовь чаще всего бывает сложная. Это как отработочный полигон. У вас вся жизнь еще впереди. Данный сложные отношения — это как наука на будущее, в других отношениях и с другим...

    Примите как факт, что вы не вместе и возвращать нет смысла… Пожалейте его… 8 раз — это не один, не два, не три… это почти 10!!! Даже если сейчас вы сойдетесь ненадолго, то позже в вас опять включится повтор и очередное расставание. Зачем вам это надо? Зачем тратить свою жизнь на сложности?

    Лучше отпустите его и создайте новые, легкие отношения с другим человеком и ему позвольте заняться своей собственной жизнью

    январь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!

    Вначале хорошо бы разобраться в причинах, по которым вы его бросали. А уже потом рассмотреть возможности к продолжению отношений. Хотя вернуть доверие очень сложно. Практически невозможно. Оно, как разбитая чашка, — сколько не склеивай, а трещины остаются и пить из неё очень сложно — протекает...

    Обсудите ситуацию с парнем и постарайтесь услышать его. И если вы его, действительно любите, то согласитесь с любым его решением. Ведь возлюбленным всегда желают счастья.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 5, 2014 г.