Юриспруденция

Отмена усыновления. - вопрос №896103

Добрый день! Хочу, по достижению совершеннолетия, подать на отмену усыновления. Могу ли я это сделать? И обязательно ли присутствие моих усыновителей в суде?

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.144 СК РФ:«Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными».

    январь 4, 2014 г.