Психология

Решено

Как побороть психологический стресс? - вопрос №896197

Это возможно вообще?

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Jenechka Xoxlova, добрый день!

    Со стрессом можно и нужно справляться! В противном случае затяжной стресс приведет только к истощению организма!

    Но для того, чтобы работа была успешной, первоначально необходимо определить так называемый стрессор=причину стресса, а уж затем разрабатывать комплекс мер по его преодолению.

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 4, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Возможно: стоит успокоиться, реально и объективно проанализировать ситуацию и изменить отношение к ней.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 4, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Jenechka xoxlova!

    Само понятие «стресс» — от англ. <span lang=«en» xml:lang=«en»>stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение. Видимо поэтому, распространилась довольно вульгарная тенденция отождествлять стресс (и особенно психологический стресс) просто с нервным напряжением. Стресс — это не просто душевное волнение или нервное напряжение. В первую очередь, стресс — это универсальная физиологическая реакция на достаточно сильные воздействия, которые

    активизируют вегетативную нервную систему и её эндокринное обеспечение.

    Бороться со стрессом, как и с любым напряжением, не имеет смысла, гораздо более результативно — расслабиться. А во избежании нежелательных последствий любого перенапряжения, следует повышать свою «стрессоустойчивость».

    Удачи вам и всех благ!

    январь 4, 2014 г.