Бизнес

Можно ли родавать калоши и... - вопрос №896282

Можно ли родавать калоши и тапки на выездной торговле

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Без проблем, торгуйте на радость людям.

    январь 4, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    а почему? я тоже хочу знать.

    «Выездные» табу

    Постулат «что не запрещено, то разрешено» у нас отскакивает от зубов. Поэтому давайте быстро узнаем, что нельзяреализовывать при выездной торговле ни при каких обстоятельствах (п. 8 Правил № 369):

    — нефасованные и неупакованные продовольственные товары с разносок, лотков, столиков, корзин и неспециализированного транспорта (исключение — мороженое, цветы, картофель, овощи, фрукты, плоды, ягоды, бахчевые культуры в период сезонной продажи);
    — продовольственные товары, для продажи которых отсутствуют условия для соблюдения санитарных норм и правил, а также для соблюдения температурных режимов, условий хранения и продажи;
    — алкогольные напитки (кроме автомагазинов системы потребительской кооперации, которые осуществляют выездную торговлю в сельской местности);
    — табачные изделия через средства передвижной сети (за исключением автомагазинов, автокафе, авторазвозок, лавок-автоприцепов системы потребительской кооперации, торгующих в селе);
    — технически сложные и крупногабаритные товары;
    — ткани, обувь (кроме домашней и рабочей), швейные изделия (за исключением рабочей одежды и головных уборов для летнего сезона) и изделия верхнего трикотажа, требующие примерки;

    январь 4, 2014 г.