Учеба и наука

нужно найти среди предложений обобщающее... - вопрос №896318

нужно найти среди предложений обобщающее слово и однородные члены предложения!???( 7)а гдетов другом месте катастрафические  засухи ведут к голоду цедые народы.(8)Добрая, ласковая Земля неожиданно становится жестокой и безжалостной в тношении людей, ее населяющих.(9) Что заставляет ее, прекрасную нашу планету, становится такой злой и беспощадной?(10)Об этом давно задумались люди, замечая, что неистовство природных сил совпадает с крупными социальными котострофами, возникающими в человеческом обществе: войнами, революциями религиозными распрями, душевными потрясениями.(11)нет ли здесь какой -то зависимости?

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    10. Обобщающее слово — катастрофами. Однородные члены предложения — однородные дополнения (стоят после двоеточия) войнами, революциями, религиозными распрями, душевными портясениями.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    январь 4, 2014 г.