Бизнес

Оформление предприятия ООО - вопрос №897009

Добрый день уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я хочу заниматься проектированием, получив разрешение на такого рода деятельность возникла надобность оформить предприятие, а точнее общество с ограниченной ответственностью. Почему именно ООО, вроде выглядит по серьезней. Конечно объемов больших сразу нет, поэтому хотелось бы иметь минимальный штат сотрудников, т.е. быть одновременно и учредителем и директором и исполнителем в одномлице. Соответственно с упрощенной системой налогообложения. Возможно ли такое развитие событий? И еще влияет ли тот факт, что я работаю официально на другом предприятии по трудовой книжке. Своего рода перестраховка, до того момента пока не выйду на более серьезный уровень. Тогда имея предприятие, какие обязательные платежи я обязан буду совершать ежемесячно? Может в силу своей не грамотности, есть другой более выгодный вариант оформиться для меня?
Заранее благодарю за помощь.

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Никоим образом ваша текущая работа не мешает открыть ООО, кроме того, по закону вы не обязаны даже об этом сообщать и это не может служить поводом для увольнения (исключение — государственная служба). Все, что вы указали, возможно. Вы можете быть гендиром, главбухом, учредителем и исполнителем в одном лице. Однако, сразу же от этого уходите и делегируйте по мере возможности, это уже стратегический вопрос. по вопросам платежей и налогообложения обратитесь к любому бухгалтеру, консультация — копейки

    январь 5, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Доброе утро, Олег Сергеевич. Посмотрите для ознакомления с налогами для ООО следующую информацию http://ipipip.ru/index10.php здесь  сами можете посмотреть какую форму налогообложения возможно  применять будет экономически выгодно.

    январь 5, 2014 г.