Психология

Решено

Не могу не жить,не развестись.. - вопрос №897118

Добрый вечер!

Совсем не знаю, что делать.Мне 20 лет.Я замужем, в браке чуть больше двух лет.Есть сын, которому полтора года.Так получилось, что жили с мужем сначала вместев его городе, но потом, по обстоятельствам пришлось уехать домой.Приехала, через пару месяцев родила.Муж служит в полиции и оформляет перевод к нам с сыном.Проблема в том, что перевод его затянулся… больше года уже.И за этовремя мне было очень трудно и многое пришлось пережить одной… Ребенок очень болел, долго лежали в больницах… Вообщем, отношение к мужу очень охладело.Точнее не охладело, а появилась ненависть.Ужасная ненависть.Я виню его во всем, в том, что не был рядом, что он там спокойно живет и его ничего не тревожит, а нам с сыном пришлось очень не сладко.головой я понимаю, что его вины в затяжном переводе нет, но всей душой стала его ненавидеть.Спустя некоторе время, пока я находилась одна, познакомилась с мужчиной, который мне очень симпатичен, проводила с ним время.Похоже на влюбленность.Теперь муж должен вот-вот приехать, а я не знаю как быть… Боюсь, что не смогу жить вот так «не любя»… буду постоянно придираться, язвить и т.д… но есть и другое… Я думала о разводе, но мысль о том, что не имею права лишать ребенка отца, не дает мне сделать этот шаг.И вот ситуация… И жить невозможно, и развестись не могу.Не хочу чувствовать себя виноватой всю жизнь перед сыном.Не хочу, чтобы он страдал от моих ошибок… Очень прошу Вас помочь разобраться.Заранее Благодарю!

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Юлия, я полагаю, что Вы до сегодняшнего момента и прямо сейчас — живете эмоциями, поэтому я предлагаю Вам уже включать мозги! Причина проста: Вы уже полтора года не просто Юлия, а мать своего сына. И у него, у сына, есть отец — которого Вы по сути, пока еще плоховато знаете по причине недостатка времени для знакомства. Это то, что на сегодня Вы уже сделали благодаря тому, что живете эмоциями… Попробуйте с этого времени думать: о своем сыне, о своем муже, об отце Вашего ребенка, о собственных родителях, о себе самой и о своем будущем. Сегодня Вы можете все разрушить или наоборот, начать уже наконец-то строить нормальную полноценную семью.

    Удачи!

    январь 4, 2014 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Похоже, ваша ситуация требует времени. Муж приедет, многое прояснится. И еще, вы не сказали нам, как реагирует на все это ваш новый мужчина. Это тоже важно. Может быть такое, что муж тоже охладел к вам за этот год и приехав, сам предложит развод, почувствовав вашу отстраненность. В любом случае дождитесь его приезда. До этого времени постарайтесь понять, какие намерения у вашего МЧ по отношению к вам

    январь 4, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Юлия, добрый день!

    Не отчаивайтесь! Попробуйте посмотреть со стороны:

    — Вы были очень молоды, когда выходили замуж, и только-только вступали во взрослую жизнь, а тут еще семья и ребенок следом;

    — Вы мало были с мужем вместе, поэтому Ваша «ненависть» — не имеет на него конкретную направленность, это еще немного «детская» обида на обстоятельства, в которых Вы оказались;

    — Вам не хватало внимания и заботы — нашелся  человек,  который Вам стал уделять внимание — вот Вы и открылись для взаимоотношений.

    Подождите паниковать — ведь сейчас приедет муж — тот реальный мужчина, в которого Вы когда-то влюбились и за которого вышли замуж (с его взглядом, с его запахом, с его телом) — и все это будет не на расстоянии, а в реальности завтрашнего дня… Понаблюдайте за своими эмоциями и ощущениями — ведь тело помнит все, а накопившиеся эмоции — они что —  накопились и вышли!!! Открыли место новым эмоциям и ощущениям!

    В любой семье бывают периоды кризисные. Но это не значит, что нужно сразу все бросать и все бегом изменять. Чтобы что-то изменять, нужно быть готовым к изменениям и уверенным в их необходимости на 100 %!

    Не рубите «с плеча», пусть все идет своим чередом, жизнь мудра и все расставит на свои места. А пока себе и ребенку во благо постарайтесь встретить своего папу улыбкой!!!

    Искренне желаю удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Проблема в том, что вы совсем не жили одна взрослой жизнью. Из родительской семьи сразу попали замуж. И вам очень тяжело решать проблемы без чужой помощи. Вам обязательно нужно, чтобы кто-то подставлял плечо.

    Не сказать, что это полезная жизненная установка. И подавно из-за этого не стоит предавать хорошего человека- вашего мужа и разводиться.

    Надо взрослеть просто.

    январь 5, 2014 г.