Юриспруденция

кредит - вопрос №897416

Здравствуйте! в 2008г брал кредит, оплатил первый платёж и тут начался кризис и связаные с этим проблемы!!! прошло 5 лет и колекторы до сиъ пор иногда позванивают и шугают судом. вопрос — могут ли меня привлеч ьпо 159 ст и возможно ли что суд отклонит иск банка из зи срока давности? спасибо

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если при получении кредита с вашей стороны не было факта предоставления ложных и заведомо недостоврных сведений, то по ст.159.1 УК РФ, привлечь не смогут. На суде (если коллектор подаст в суд, что маловероятно), заявите о применении срока исковой давности. Сам суд его по своей инициативе применять не вправе.

    январь 5, 2014 г.