Юриспруденция

в двухкомнатной квартире четыре собственника,... - вопрос №897423

в двухкомнатной квартире четыре собственника, комнаты не выделены. Один из собственников выставляет квартиру на продажу как целое, без согласования с другими собственниками. Что с этим можно сделать? Остальные собственники против.

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Пусть выставляет. Любые его действия по продаже квартиры вцелом — не правомерны. Прежде всего собственник доли, имея намерение её продажи, обязан предложить её другим собственникам и только после их отказа, имеет право продать её третьим лицам, на тех же условиях И НЕ ИНАЧЕ.

    январь 5, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Один собственник при всем желании не сможет продать квартиру находящуюся в общей собственности. При заключении сделки договора купли-продажи, потребуются подписи всех собственников. И зарегистровать переход права в Росреестре, по незаконному договору не получится. Собственник может продать только свою долю, с соблюдением права преимущественной покупки, и то только после того как долю определит.

    январь 5, 2014 г.