Юриспруденция

Решено

Мы живем в непривотизированной 4-комнатной... - вопрос №897707

Мы живем в непривотизированной 4-комнатной квартире. Моя бубаушка-главный квартиросъемщик. Много много лет, как оказалось, мы не платили за квартиру, сейчас в квартире прописано 8 человек (много детей). У нас большая задолжность за кварплату-400000р. Мне 28.06.13 году исполнилось 18 лет и вот только сейчас я поняла, что столкнусь с такой проблемой, как получения паспорта и загран.паспорта. Вопрос: можно ли сделать перерасчеткварплаты, разделить его на всю семью, в том числе и на меня, НО, что бы моя сумма была с момента моего совершеннолетия. То есть, вот мне исполнилось 18 лет и вот до сегодняшнего дня был совершен перерасчет и сколько денег я должна государству. Или эта задолжность будет распространяться и на меня? Мне же недавно исполнилось 18. Хочется заплатить государству лишь те деньги, которые лично я нажила. Спасибо

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич Гаглойтти/ Москва

    101-й в Юриспруденции

    Добрый день. Так как в квартире зарегистрировано 8 человек, то по решению суда данный долг на оплату коммунальных услуг может быть разделен на всех зарегистрированых лиц. При чем сумма делиться так же и на несоврешенннолетних зарегистрированных лиц, выплатат же осуществляется родителями, опекунами либо законными представителями.Проще говоря вам придется оплатить долг в размере 50 000 рублей

    январь 5, 2014 г.

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Согласен с Олегом Юрьевичем. Только сначала обратитесь с письменно в управляющую компанию с требованием предъявить иск, если не предъявят обжалуйте их бездействие в суд. Взыскивать деньги будут с Вас солидарно, т.е впревую очередь вызскивать будут с заработной платы и пенсии. Вполне возможно УК выжидает, когда Вас можно будет всех выселить в менее комфортабельное жилье куда нибудь подальше. Своими действиями Вы не дадите УК это сделать.

    январь 5, 2014 г.