Медицина

Решено

Моча с кровью - вопрос №897989

Здравствуйте! Сегодня днем заметила рези при мочеиспускании и после.Начала бегать в туалет буквально каждые 3-5 мин, малыми дозами и с теми же болями, к вечеру заметила, чтио моча стала мутная и с кровяными ошметками.Такж е поднялась температура 37,2.Поясницу вниз тянет.Что со мной??

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас острый геморрагический цистит и есть опасность восходящей инфекции (острый пиелонефрит). Вам нужно очно к урологу и обследование — общий анализ крови и мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря. Вы можете обратиться в приемный покой больбницы, где дадут необходимые рекомендации. Никакого нитроксолина принимать не нужно! Антибиотик нужен, конечно, но назначат более подходящий после очного осмотра и обследования (нерационально после 2 таблеток одного антибилтика переходить на другой). В рамках интернет консультации можно посоветовать:

    1. Теплое обильное питье

    2. ПРи повышении температуры 38 и выше — парацетамол

    3. Растительные уросептики- канефрон, уролесан, брусничный морс, почечный чай

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 5, 2014 г.