Юриспруденция

Здравствуйте, хочу узнать, на что... - вопрос №898300

Здравствуйте, хочу узнать, на что может претендовать муж при разводе, если у нас с ним двое общих детей квартира в ипотеке, долевая собственность с мужем, часть долга я погасила уже материнским капиталом, кредит оформлен на мое имя и гашу сама, развод будет через 2-3 месяца

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доли нужно перераспределить, т.к. они не соответствуют ФЗ. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно и у детей должны быть доли и муж может претендовать не более чем на 1/4 квартиры, так же нужно будет разделить и кредит, соразмерно присужденным долям.