Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста!я сейчас беременна... - вопрос №898410

Здравствуйте подскажите пожалуйста! я сейчас беременна и нахожусь в браке но ребенок не от мужа, он об этом знает! при рождении сын будет носить фамилию и отчество мужа! какие права на ребенка имеет биологический отец???? он постоянно мне угрожает!!! Заранее спасибо!

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Он может после рождения ребенка в судебном порядке оспорить отцовство и дать ребенку свое отчество. Так же он будет иметь право на общение с ребенком и участие в его воспитании (ст.66 СК РФ). После этого вы сможете взыскать с него алименты. До оспаривания отцовства он ребенку ни кто и никаких прав не имеет.

    январь 5, 2014 г.