Юриспруденция

Решено

vip

гражданство - вопрос №898537

я гр России вышла замуж за гражданина украины прожила в браке пока 1.5 года в сеньтябре будет 2 года и тогда я имею права подать документы на гр украины  но меня интересует нужно ли сдавать экзамен на украинский язык

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Законом сдача экзамена по языку не предусмотрена, только зачем вам то гражданство, если вы прекратно можете жить с видом на жительство?

    Законодательством Украины двойное гражданство не предусмотрено, и условием приема гражданства Украины — выход из гражданства РФ для вас будет. И если РФ этот вопрос «до лампочки», можете к гражданству РФ получать любое иное, то Украинские власти по данному поводу очень истерят.

    январь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • А можно проще: по статусу закордонного украинца. И без экзамена.