Юриспруденция

Какие правовые последствия наступают при... - вопрос №898648

Какие правовые последствия наступают при вынесении решения судом с участием представителя ответчика, допущенного к рассмотрению дела с просроченной доверенностью?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий.

    Если права истца не были существенно нарушены, например, в иске отказали за истечением срока исковой давности, заявленной представителем ответчика, и дело посуществу рассмотрено правильно, то никаких правовых последствий не наступит. Представитель ответчика просто предоставит действующую доверенность в апелляции.

    январь 6, 2014 г.

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Это основание для отменыв решения.

    январь 6, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    ч. 3 ст. 330 ГПК: нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    То есть, если решение принято по существу правильное, то это истекший срок доверенности не будет являться основанием для его отмены.

    январь 6, 2014 г.