Юриспруденция

я купила планшет в кредит... - вопрос №899033

я купила планшет в кредит с первоначальным взносом 2 января 2014 года. На следующий день я принесла отдавать этот планшет потому что у него дефект, в магазине мне сказали сходить в ремонтный центр ну там мне сказали что у него брак и отдали заключение и сказали меняйте не другой. Я снова вернулась в магазин показала заключение и сказал такой планшетмне не нужен верните мне деньги. мне сказали то что вернуть они не смогут потому что я его брала в кредит сказали расторгните контракт с банком. Пришла в банке сказали что деньги за планшет перечислили в магазин и магазин должен вернуть деньги, а потом уже решать вопрос с нами. в магазине деньги не отдают что делать? помогите пожалуйста

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мосин Илья Андреевич (Москва)

    417-й в Юриспруденции

    В данной ситуации необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу с требованием возврата денежных средст, либо замены товара.

    В соответсвии со статьей 22 ЗоЗПП РФ срок возврата денежных составляет  10 дней.

    На основании пункта 5 ст. 25 ЗоЗПП РФ фактически внесенные вами денежные средства должны быть возвращены из кассы продавца вам в руки, кредитные денежные средства должны быть возвращены на Ваш кредитный счет в банк с учетом платы за предоставление кредита, в которую входят и проценты за пользование деньгами.

    январь 10, 2014 г.