Психология

Решено

Депрессивное состояние - вопрос №899308

Здравствуйте. Хотела быобратиться к вам с такойпроблемой… Я почти всегда вплохом настроении. Мне кажется, что я страшная, тупая и ужасноскучная, хотя окружающие менялюди, кто еще общается со мной, так не считают. Я ещеучусь в школе, друзей у меня тампочти нет, и вне школы ихпосчитать по пальцам. Со мной малокто хочет дружить и общаться, недоброжелатели распространяютне правдивые слухи.В 9 классе мы учились смешанно сдругимклассом на технологии.Параллельный класс был самымтупым в школе и в нем былисоответственно такие же ученицы.Особенно одна из них, не русская, ядаже некоторое время думала, чтоэто мальчик, т.к волосы у нее былине длиннее 3 сантиметров. Плоская, Тупая, быдло одним словом. Онавечно чмырила меня, из за слухов, говорила что я страшная и томуподобное. Я человек неконфликтный, старалась незамечать ее. И в уважение кучителю сидела тихо и спокойно. Ивот она ушла из нашей школы, аточнее выгнали. Но похоже в моейголове остался осадок от ее слов…Одноклассники меня тоже непринимают в серьез, некоторыедаже ненавидят, хоть я и очень неплохо учусь и поведение не плохое.мне повезло, что новенькая девочкаи мальчики стали со мной общаться.Новенькая девочка очень умная, начитанна, вообщем с головой наплечах, помогает мне потихоньку…Семья у меня отличная, но мамастрогая и меня очень редковыпускала и выпускает гулять, вечером тем более. Возможно из заэтого у меня мало друзей и малоопыта в общении живом.Одно время у меня было достаточномного друзей, но потом я началавстречаться с парнем и его ревностьзаставила меня удалиться из всехсетей и перестать общаться спарнями… а когда мы расстались уменя почти никого не осталось, кроме любимой семьи.в то времякогда меня бросил парень я болела, было лето, а я из за боли в животепочти не вставала с кровати… Икогда он меня бросил был стресс, который перерос в депрессию. витоге, извините за подробности, запоры и болезнь проходиладольше…У меня все время плохоенастроение, я почти не вижу радостив жизни… Иногда я даже не знаю, что и делать с этим всем! Япыталась позитивно мыслить, старалась забивать на плохое…ничего не получается! Знаю, что стаким настроем ничего не выйдет,, но все же… Помогите мне и дайтесоветы, что можно предпринять! Ябольше не могу так. Я сталазамкнутой, но я ищу друзей хотя быв социальных сетях… и не всегдавыходит, я слишком скучна. я им пишу, интересуюсь их делами, стараюсь помогать… но общение длиться не долго…

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Соловьёва

    64-й в Психологии

    Здравствуйте Алиса! Можно попробовать расширить круг своих интересов. Чем Вы любите заниматься? Что Вам доставляет радость?  Можно например завести собаку, записаться на танцы живота или ещё в какой- то другой кружок( то что бы было лично Вам интересно?) У Вас всё получиться, Вы сильная, Вы сможете научиться ощущать радость и спокойствие! Удачи Вам!

    январь 6, 2014 г.

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.

    Здесь вам вряд ли помогут на данном этапе домашние животные и новые хобби. Это лишь дополнительные рекомендации. Если все именнно так, как вы описываете и длится более полугода-год, то вам нужна психотерапия и, возможно, медикаментозное лечение. Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, чтобы тот точно определил, дерессия ли, что за природа и причины расстрйоства. Если (а об этом можно спрссить) даст рекомендации к психотерапии, то можете обращатсья либо очно там же, либо здесь:) По крайней мере нужно выяснить сколько это все длится, чем вызвано или лишь спровоцированно, от характера или от стресса и многое другое. Заниматься угадыванием «диагноз или нет, а если да, то какой» тут смысла нет, обращайтесь очно и не медлите:) Ведь если бы вы сломали себе руку, то точно пошли бы к травматологу, здесь аналогично;)

    Выхода вам из этого состояния, активных действий и скорейшего обращения к специалисту (очно)!

    январь 6, 2014 г.