Юриспруденция

Решено

здравствуйте, тут такая ситуация продала... - вопрос №899490

здравствуйте, тут такая ситуация. продала одной женщине телефон почти новый, китайский. работал хорошо когда продавала, прошёл примерно месяц, она звонит и говорит что у него что то там не работает и требует возвращения денег, в противном случае она обещает написать заявление в полицию. подскажите, возвращать мне ей деньги или нет, и что будет если она заявит в полицию. ведь вдругона его сломала

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Я бы не стал возвращать деньги, так как вы ей (я так понимаю) никаких гарантий не давали, да и месяц довольно большой срок. А в полиции не должны даже взять ее заявление, т.к. нет состава правонарушения, да и вообще, это гражданская сделка, и подобные споры разрешаются в суде. Если вы телефон продали с документами, и он на гарантии, пусть идет и сдет его по гарантии.

    январь 6, 2014 г.