Юриспруденция

Расписка - вопрос №89951

Задел на машине другую машину об бампер — остались маленькие 2 полоски, решили не вызывать ДПС, а решить вопрос сами. Он заставил меня написать расписку что я обязан покрасить ему бампер, ни цены — ни срока не было указано. Потом поехали в сервисный центр — там сказали что можно убрать даже не красив бампер целиком — а ту чать гдебыли полосы и это будет стоить 2 000 рублей. Я заплатил — попросил вернуть расписку — он сказал что отдаст когда увидет как сделана работа. Тогда я в расписке дописал по середине текста и под ним что за услуги я заплатил 2000р и расписался. Расписка осталась у него, теперь он мне звонит и говорит что ему не понравилось как сделали и что я обязан ему покрасить целиком бампер — а это еще 5 000р. Обязан ли я выполнить его требования?

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Мне видится так, что: Вы обещали покрасить за свой счет, Вы покрасили через сервисный центр. Когда он присутствовал при разговоре в сервисе, он был согласен. Качество работы он должнен был проверить на месте. Раз принял, значит, его все устраивало. Дам Вам совет. Для подстраховки — напишите ему письмо (два экз) и отправьте один экземпляр по почте заказным с уведомлением. В письме укажите, что так и так, «я свои обязательства выполнил, Вы на момент получения авто были согласны, Вас все устраивало. Теперь Вы с меня  требуете дополнительных затрат, что можно расценивать, как простой шантаж и вымогательство. Прошу вернуть мне расписку, так как мои обязательства по ней были выполнены перед Вами. За качество покраски я отвечать не могу, так как это относится к компетенции сервисного центра, выбранного и Вами в том числе».  Это будет Вашей страховкой на тот случай, если он еще надумает на Вас в Суд подавать. А доплачивать ничего не нужно. Но это мое мнение.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 18, 2011 г.