Религия

отношения между девушкой и парнем - вопрос №89962

Здравствуйте, хотелось бы у вас, опытных экспертов, спросить: Вот когда девушка и парень (которые нравятся друг другу) мусульмане, чего не должна делать девушка, чего не должна позволять, как должна себя вести и тоже самое касается парня, как он должен с общаться.Вообщем какие у них должны быть отношения(как должны общаться), которые не противоречили бы религии ислам.

Современная модежь(про мусульманов), допустим на сайте«в контакте» пишут что «замужем за ....» «женат..»Встречаются в тц… и т.д.Правильно ли это?

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте! Вы правы, в наше время, современная молодёжь ведёт себя, мягко говоря, не совсем скромно. И, очень приятно, что вас интересует правильный, с точки зрения Слова Бога, взгляд на взаимоотношения между парнем и девушкой.

    Во многих культурах ухаживание и свидания — нормальный способ познакомиться поближе. Только у свиданий должна быть достойная цель — помочь юноше и девушке определить, хотят ли они пожениться.

    Встречаясь без намерения вступить в брак, человек поступает как ребёнок, который увлекается новой игрушкой, а потом бросает её. Поэтому, завязывая романтическую дружбу, не забывайте, что у другого человека тоже есть чувства. Поэтому убедитесь, что ваши намерения достойны.

    Как видно из вашего письма, вы уже определились в своих отношения, они у вас серьёзные и вы хотите сохранить их в чистоте. В Писании не осуждаются уместные, целомудренные проявления нежных чувств. Например, в нём рассказывается о девушке-суламитянке и юном пастухе, которые полюбили друг друга. Их отношения были безупречны. Но, по всей видимости, они обменивались некоторыми ласками ещё до брака (Песнь песней 1:2; 2:6; 8:5). Сегодня тоже есть пары, которые считают, что если они планируют пожениться, то определённые чистые проявления нежных чувств уместны. У некоторых народов считается неприличным и оскорбительным, когда неженатые люди на виду у других проявляют друг к другу нежные чувства. Поэтому следует быть скромными, чтобы поведение молодых людей не стало для кого-то преткновением (2 Коринфянам 6:3).

    Желательно, чтобы парень и девушка были предельно осторожными в период ухаживания, так как всё, что возбуждает, например поцелуи и объятия, может закончиться безнравственностью. Даже имея самые благородные намерения, можно легко потерять самообладание и допустить сексуальную безнравственность (Колоссянам 3:5).

    Если вы собираетесь пожениться, вам надо обсудить некоторые интимные вопросы, как можно избежать неуместного выражения чувств. Мудро заранее установить чёткие границы дозволенного. В Притчах 13:10 говорится:«У советующихся — мудрость». Поговорите со своим избранником о том, какие выражения чувств уместны, а какие — нет. Дожидаться интимной и чувственной обстановки, чтобы договориться о правилах, — это всё равно что дожидаться пожара, чтобы поставить сигнализацию.

     Возможно, вам будет трудно и неловко обсуждать такой деликатный вопрос, особенно если вы только начали встречаться. Но если заранее установить границы дозволенного, можно предотвратить возникновение серьёзных проблем. Разумные границы можно сравнить с детектором дыма, который при первом признаке пожара подаст сигнал. К тому же ваше умение обсуждать такие вопросы свидетельствует о том, сможете ли вы в будущем достигать взаимопонимания. Ведь для того чтобы в браке сексуальные отношения приносили удовлетворение и радость, необходимы такие качества, как самообладание, терпение и бескорыстие (1 Коринфянам 7:3,4).

    Бесспорно, придерживаться Божьих норм праведности нелегко. Однако вы можете доверять советам из Слова Бога. В Исаии 48:17 говорится, что Бог " научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти". Как видим, Бог желает нам только самого лучшего! Я также, желаю вам всего самого наилучшего в жизни и во взаимоотношениях с близкими людьми.

    С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

    июнь 18, 2011 г.