Медицина

мастопатия - вопрос №89989

Здравствуйте.Мне 57лет, более 15 лет страдаю мастопатией, лет 10 назад удаляли узлы, сейчас фиброзная.лечусь 3 года мастодиноном, витаминами(аллергия), мажу гелем, никакого улучшения, боль сильнейшая, отдает в спину, руку. какие ещё есть эффективные схемы лечения?

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мухин Владимир Вячеславович

    103-й в Медицине

    Обратитесь к маммологу, пройдите маммографию и в зависимости от выявленных изменений врач назначит лечение.Неплохой препарат Маммолептин, но принимать его нужно несколько месяцев.

    июнь 17, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Есть еще оперативные методы лечения. Вам следует обратиться к онкологам (хирургам). Отсутствие эффекта от консервативного лечения — прямое показание к операции.

    июнь 18, 2011 г.