Юриспруденция

украли фирму - вопрос №89994

добрый день! оказался в очень затруднительном положении.попался на мошенника.украл у меня фирму (ООО), оформил договор с реквизитами моей фирмы по купле -продаже автомобиля с клиентом.я человека никогда не видел и никакой договор не подписывал, так же как и денег никаких не получал.этот мошенник получил деньги с клиента и скрылся, прихватив мою фирму.клиент в милиции подтвердил, что меня никогда не видели деньги передал мошеннику.дело в милиции завели.что мне делать.подавать в заяву в полицию по факту кражи? и могу ли я обратиться в налоговую о восстановлении фирмы по факту пропажи последней? заранее спасибо за ответ.

июнь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Украл фирму это по видимому имеется ввиду украл учредительные документы, свидетельство о регистрации (ОГРН) и пр.  Заявление в полицию  подайте. А для восстановления докуметов, просто обратитесь в налоговую инспекцию и запросите дубликаты документов (заплатив госпошлину) - устава, свидетельств  и пр. Будут вопросы, пишите в личку.

    С уважением ,

    июнь 17, 2011 г.