Психология

Не могу понять молодого человека. - вопрос №900043

Добрый день. Ситуация такая-я прожила с молодым человеком три года, было и хорошее и плохое. В последнее время оба зашли в тупик. Я раньше старалась во всем ему угодить, в еде, одежде, в интересах, подарках-на что он никогда не обращал внимания, принимал равнодушно. Он любит меня злить, нравится испортить мне настроение. Пол года назад начались материальные проблемы, я вышла навторую работу-времени стало меньше, внимания естественно тоже стала меньше уделять. Раньше когда я к нему льнула-он меня отталкивал, звонила-психовал, а теперь он мне выговаривает, что ему не хватает заботы, почему я не звоню-не переживаю, не интересуюсь. Решила больше уделять внимания-эффект, как и раньше. Раньше я плакала по малейшему поводу, а тнпнрь ругаемся -я даже зареветь не могу. Месяц назад он начал общаться с другой через смс и звонки, она замужем, у нее есть ребенок, и сказал, что это ни к чему не обязывающая переписка. Я не стала скандалить-потому что желания не было, обидно очень, больно в груди аж жуть. А он даже расстроился что я так отреагировала, на что я ответила-а чего ты ждешь от меня. Я решила уйти от него, пока его нет дома, но «добрая соседка» позвонила ему. Он приехал, сначала выкинул мои вещи сам, потом схватил и сказал, что никуда я не уйду, ну и потом сам вещи заносил, меня даже в магазин не выпустил. Вчера она ночью ему звонит и просит ей помочь  с билетами на водительские права, он согласился, и давай мне рассказывать как и чем она живет, при чем пьяный. Я ушла на кухню, он напрашивался на разговор по пьяне, я молчала, он меня ударил по лицу. И ушел, выглянула в окно возле подъезда исчезла машина в 6:30 утра. Я ему звоню-он не отвечает, думала мало ли полиция поймала пьяным за рулем. Потом он ответил, сказал был с другом, но я знаю, что не с ним, мне его жена на работе сказала сегодня, что онбыл дома. В итоге, я уехала на работу, он мне звонит и виноватым голосом спрашивает-тебя сегодня забрать с работы, вчера я его просила забрать меня-он отказался. Да он и пьяный еще был, та девушка вчера от мужа ушла, так что я думаю, что он у нее был. Подскажите, что может означать такое поведение 28летнего молодого человека. Сил нет уже — уходить от проблемы и от него -не уверенна правильно ли это будет. При том при всем мы очень красивая пара, что он не дурен собой что я-но я не обращаю внимания, и вообще меня раздражает внимание других мужчин, а он вот уже ищет новые знакомства.

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Все, что я могу — это признаться в том, что Вы вызываете лично у меня только жалость, а ваша пара и отношения — глубокое отвращение. Жаль, что Вы так и не решились задать ни одного вопроса в разделе вопросов!

    январь 7, 2014 г.

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    Вероятно, он инфантилен… Представьте маленького ребёнка, мама готовит ему еду, моет его, убирает за ним, но если она спростит малыша:«Ценишь ли ты что я для тебя делаю?»… Нет, конечно ребёнок не оценит… Но у ребёнка к матери есть абсолютная любовь, как и обратно… В случае с мужчиной-женщиной, этой абсолютной любви нет… И здесь возникает диссонанс, когда женщина старается отчаянно угодить, мужчине это с одной стороны приятно, как малышу, а в то же время он чувствует, что она требует ответа, оценки, платы в виде любви, а это напрягает, а напрягаться, ой, как неохота!..

    Как часто он выпивает? Работает ли? кто из вас больше зарабатывает? Он ребенок, ищущий наслаждения, радости, но без расплаты за это, даже намёка...

    январь 7, 2014 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.Ваш муж уже давно заметил, что у Вас отсутствуют границы личности.и, значит, Вами можно легко манипулировать.Вы это позволяете.а он с любовью это делает.Вы у него, к сожалению, в собственности.У Вас нет ни права на свое слово, ни права на свое решительное поведение.Вы в рабстве  и являетесь жертвой отношений.Если взгляд со стороны, как Вы красиво смотритесь, для Вас приоритетнее, то ничего менять не нужно.Терпите и страдайте.Но, если Вы против такой жизни-у Вас появляется много работы-создание границ, воссоздание своей ценности и повышение самооценки, истребление ложного чувства вины, выработка уверенного поведения, вплоть до ухода.Это все нужно для счастья и для выстраивания равных по благодарности отношений.Чтобы такой стать в короткие сроки-даже не плохо поработать с психологом.Вам можно все оставить.как есть, если Вы богаты терпением и выдержкой.Все зависит от того, каким Вы представляете долгосрочный брак.

    январь 7, 2014 г.