Юриспруденция

Решено

одна женщина попросила помочь продать... - вопрос №900084

одна женщина попросила помочь продать ей квартиру я ей помогла собрать документы она мне дала доверенность на продажу но продала сама квартиру деньги получила сама писала расписки я только купила дом поселила на время у себя пока она не найдёт себе жильё, прошло полтара года она обвинила меня во всём что денег она не видила я её обманула пошла отмениладоверенность хотя продавала сама написала в прокуратуру верните ей квартиру назад сейчас вызывали к следователю на объяснение теперь ещё пришьют мошенничество, что могут предявить если всё сама продавала деньги прокутила с друзьями собутыльниками

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если вы ни в чем не виноваты, зачем волноваться? Следователь в ходе проверки и расследования изучит и проверит все версии. И если женщина вас оклеветала привлечет её к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Кроме того, если как вы пишите, вы в сделке по отчуждению квартиры не участвовали, и эта женщина продавала квартиру сама, то в договоре не будет отметки, что вы представляли её интересы по доверенности, следовательно все обвинения с вас будут сняты. Так же будет допрошен и новый собственник квартиры. Который и подтвердит, что деньги были по расписке переданны этой женщине, а не вам. Одним словом, если вы не виновны, беспокоиться вам не о чем. Следствие разберется.

    январь 7, 2014 г.