Юриспруденция

дыни - вопрос №90072

здравствуйте!

Хочу закупать у физ.лица дыни, затем вести фурами в спб. после чего оптом здовать в магазин.

вопрос: какие документы должен предоставить продавец дынь. Какие спросят документы на границе. и какие док-ты предоставитьь в магазине в который буду сдовать дыни. можно ли составить один общий договор или в каждом случае три договора: закупку, перевозку и продажу.

спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. ст. 8, 9 ФЗ «О карантине растений» от 15.07.2000г № 99-ФЗ, Номенклатурой товаров, подлежащих фитосанитарному контролю от 11.12.2006г, Перечнем подкарантинной продукции (подкарантинных грузов, товаров, материалов), подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе ТС и таможенной территории ТС, утвержденному решением Комиссии ТС от 18.06.2010г № 318 п.п.4.1, 7.1 при ввозе дыни свежей, предназначеной для импорта в РФ необходимо оформить фитосанитарный сертификат. В случае отсутствия фитосанитарного сертификата последует административная ответственность в виде уплаты штрафа

    июнь 18, 2011 г.