Медицина

Решено

как посчитать дату родов, если точно знаю что зачатие было 3 апреля? - вопрос №90085

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Точную дату родов посчитать нереально. Но в среднем, дата зачатия + 280 дней. Плюс/минус 2 недели.

    />/>/>/>

    июнь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Дата родов считается по акушерской формуле: первый день последных месячных + 7 дней — 3 месяца. Внутриутробное развитие плода составляет 10 акушерских месяцев, т.е. 40 недель, 280 дней.

    июнь 20, 2011 г.