Медицина

Решено

как посчитать дату родов, если точно знаю что зачатие было 3 апреля? - вопрос №90086

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мухин Владимир Вячеславович

    103-й в Медицине

    3 января.

    июнь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Вряд ли Вы это точно знаете! Посчитают врачи женской консультации, где Вы должны стать на диспансерный учет. Рекомендую незамедлительно это сделать, а не высчитывать дату родов.

    июнь 18, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Возражу вам, уважаемый коллега! Если у женщины за месяц был секс лишь однажды, да еще в какой-то памятный день, разумеется, дата зачатия запомнится.

    Дату родов высчитывают обычно следующим образом — от месяца зачатия отнимают 3 и к дате зачатия прибавляют 10, так что получается 13 января. Разумеется, что это не окончательный вариант, каждый ребенок рождается тогда, когда он должен родиться :) Ориентируйтесь на срок примерно с 10 до 15 января, а то и с 7 по 20.

    июнь 18, 2011 г.