Юриспруденция

Развод с разделом имущества - вопрос №901169

Добрый день. Мы начали жить с супругом гражданским браком в августе 2006 года. В 2008 году была приобретена квартира (половину денег дали его родители, на вторую половину был оформлен кредит). Я в этой квартире прописана. В марте 2010 года зарегистрировали брак официально. С мая 2012 супруг находится на пенсии. Официально нигде не работает. Мной был взят кредит на ремонт квартирыи покупку новой мебели. Все платежи по кредиту и коммунальным услугам производились мной. Во время брака были приобретены две машины, одна оформлена на имя супруга, вторая на мое. Сейчас я хочу подать на развод, но супруг настаивает на разделе имущества. На что я имею право в данной ситуации. У меня двое детей от первого брака. Спасибо.

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Квартира, проиобретённая в браке, является общим имуществом супругов. Оба автомобиля — также. Долги по кредита являются общими долгами супругов. Таким образом, Вы вправе предъявить иск о разделе общего имущества супругов, а также о признании долгов по кредитам общими долгами супругов и определении долей супругов в этих долгах.

    январь 8, 2014 г.