Юриспруденция

после решения суда,какое право имеют... - вопрос №901213

после решения суда, какое право имеют бабушки, имею ли я право не давать им сына?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Вы хотите не давать ребенка бабушкам с обеих сторон? Вы можете не давать ребенка, если хотите. Но бабушки могут обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком  (они имеют на это право). Суд может определить порядок общения. Ваша задача в суде- доказать, что общение с бабушкой для ребенка вредно, что достаточно трудно (например, что бабушки причиняют ему психический или физический вред). Можно просить, чтобы суд привлек психолога, который поговорив с ребенком, установит, что общение вредно сказывается на ребенке.

    Если ребенок маленький, можно просить суд о том, чтобы бабушки общались с ребенком в Вашем присутствии.

    Однако, если ребенок не хочет общаться с бабушками, то возможен такой вариант. Суд выносит решение, пристав приходит исполнять решение. Если ребенок к бабушке не идет, пристав констатирует невозможность исполнения и уходит.

    январь 8, 2014 г.