Юриспруденция

Решено

В какой суд подавать заявление... - вопрос №901412

В какой суд подавать заявление о возмещении морального вреда? Какую сумму указывать? Сколько взыскиваю на практике?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Взыскивают примерно от 100 руб. до 1 млн. руб. — все зависит от обстоятельств и причин возмещения морального вреда. Сумму указывать такую, какую хотите (суд вправе ее снизить, в том числе многократно). Размер этой суммы вы обязаны обосновать и подтвердить доказательствами в суде (за этим лучше всего обратиться к платной консультации юриста, в том числе к юристу в реале).

    Чтобы понять, в какой суд подавать, вы должны описать конкретно ситуацию.

    январь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Размер взыскиваемой суммы зависит от пережитых нравственных и физических страданий, а так же доказательств подтверждающих указанные обстоятельства.

    Для составлния искового заявления можете обратиться ко мне

    январь 8, 2014 г.