Психология

Решено

Я усыновила девочку большую, почти... - вопрос №901580

Я усыновила девочку большую, почти 10 лет. Сейчас её 13 лет. Контакта с ней почти нет. Объявилась её роднв\ая мама. Она с ней контакт поддерживает. Меня игнорирует полностью. Заниматься в школе не хочет. Что бы вы посоветовали?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    конечно это большое событие именно в ее жизни,

    ведь мать какой бы она ни была очень важна для ребенка вспомните сразу себя.

    Как бы вы сами поступили на их ( дочь и мать )месте, ведь ребенку было уже 10 лет а сейчас только 13-ть.

    Возраст шаткий для больших перемен и то и другое ненадежно.

    Попробуйте узнать что за человек ее родная мать, всю историю их жизни ее вместе с дочерью,

    когда ребенок потерял мать по каким причинам как все происходило

    не забывайте взяв на себя ответственность за другого несовершенолетнего человека, вы уже всегда в перспективе имеете ситуации возвращения родных родителей и вообще много стрессовых необычных ситуаций.

    Вы думали об этом?

    Думаю для них вы несете какую то надежность, опору, которой

    не хватало их отношениям, поскольку они прерывались ( не знаю как все было, вам предстоит узнать)  и если не будете сильно думать о себе, поможете понять другим свою жизнь и место в ней.

    январь 8, 2014 г.