Юриспруденция

Здравствуйте, можно ли после развода... - вопрос №901594

Здравствуйте, можно ли после развода поделить военный ипотечный сертификат пополам, в семье один ребёнок 1,5 г

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте!
    вопрос очень щекотливый. Тут все зависит от вашего супруга.
    я так поняла сертификат есть,  а квартиры пока не куплена. в серификате вписаны все члены семьи.

    ВАРИАНТ 1
    — обналичивается через покупку и делится уже квартира. в сертификат вписаны все, на кого он выделялся-например муж, жена и их ребенок.Так вот квартира должна быть оформлена тоже на всех, кто в сертификаате. На кого то одного ее оформить не получится-иначе денег не выплатят по сертификату.Причем финансистам, оплачивающим этот сертификат все равно-в браке эти люди или уже развелись на момент покупки квартиры.

    вариант плохой для вас. МАЛОВЕРОЯТЕН )))))
    — Ни один суд не обяжет реализовывать сертификат.  А технически может получиться так: муж до суда и раздела имущества СДАЁТ сертификат как не отоваренный… После развода получает новый — без учета вас. вы — с носом. НО гарантии 100%, что он снова может его получить нет.

    ХОТЯ

    Без жилья военного не уволят. Приоритетное направление в обесп. жильем — ГЖС. Фин органам только в кайф если получится экономия в текущем финансовом году по выделенным ассигнованиям.
     Гарантии получить ГЖС не только и не просто ЕСТЬ, а получит он новый ГЖС!

    январь 8, 2014 г.