Юриспруденция

vip

Здравствуйте!!! У меня такая проблема... - вопрос №901597

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. После смерти матери хочу разделить квартиру 54кв. м, с отцом т.к он сильно пьет. Он этого делать не хочет. Квартира была приватизирована на 3-ех человек. Меня, отца и мать. У натариуса оформили право на наследство( Я и моя бабушка по матери). Отец даже не ходил к нему. Сейчас часть наследства «зависла». Что нам можно сделатьсо своими кв.м. Отец сейчас живет в этой квартире, а мне жить с женой и с маленьким ребенком там нет возможности. У отца это не единственное жилье ещё есть квартира его матери.

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Это очень сложный вопрос по той причине, что выписать отца будет сложно. Не смотря на то, что он не оформил наследство он фактически принял его, поскольку там проживает, а значит он является собственником и своей доли при приватизации и 1/3 доли оставшейся после смерти Вашей мамы. Разделить квартиру в натуре тоже мало вероятно… Попробуйте сделать так, чтобы для выписки его были значительные основания — дебоширит, соседи жалуются… Все должно быть оформлено документально и подтверждено соответствющими инстанциями. Если он плохо следит за имуществом — вызывайте сан. пед.инстанцию, участкового и т.д. Пишите жалобы. Тогда можно будет подавать в суд. Следует отметить, что шансы что-то сделать со своими метрами у Вас малы

    С уважением к Вам, Т.С.

    январь 9, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений. Вопрос у Вас сложный. В теории есть, конечно, варианты, выгодные для Вас. Но на практике, скажу Вам честно — Вы ничего сделать не сможете, пока Ваш отец сам этого не пожелает. У него уже есть 1/3, полученная им при приватизации. Он является собственником и никто его на практике не решится от туда выселить. Равно никто его не обяжет продать эту часть. Если он пьёт и его поведение неадекватно, попробуйте поместить его в психиатрический стационар, может в последствии удастся признать его недееспособным.

    январь 9, 2014 г.
  • Сдайте в найм, а сами снимите другую квартиру и живите спокойно. Без судов.

    январь 9, 2014 г.