Медицина

Здравствуйте! Меня зовут Анна Моему... - вопрос №901672

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Моему сыну 2 года 2 месяца. Недавно заметила, что он ест мел, не подскажете может ему чего то не хватает, витамины какие нибудь попить?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Это может наблюдаться при железодефицитной анемии, недостатке кальция, поэтому сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови (сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, кальций). С результатами обратитесь к педиатру, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 8, 2014 г.

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    малышам многом просто нравится есть мел, это он так мир познаёт, скорее всего. Что он кушает? Как развивается? Какой вес-рост? Как спит по ночам? Получал ли грудное молоко? А что будет, е сли вы спрячете мел? Можно предположить, что ему кальция не хватает… но он что-голодает?? Думаю, что всё таки вы его голодом не морите… Он болеет чем-нибудь??

    январь 8, 2014 г.