Психология

здравствуйте! я очень ревнив живу... - вопрос №901687

здравствуйте! я очень ревнив. живу с женой полтора года, у нас есть сын ему 4 месяца. ревную ее к друзьям и очень злюсь когда она сидит в социальных сетях

Дополнение автора от январь 8, 2014 г., 13:11:39

хочу узнать как убрать ревность

Дмитрий январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Ваша жалоба понятна. Не понятно только, чего Вы хотите от психологов. Чего?

    январь 8, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Дмитрий, добрый день!

    Ревность, как правило, под собой имеет основу из внутренних проблем самого человека:

    — боязнь одиночества;

    — страх потери;

    — желание обладать во что бы то ни стало;

    — страх конкуренции (реальной или предполагаемой);

    — прочие другие....

    В свою очередь, страхи и прочие внутренние проблемы, как правило, обусловлены какими-то психотравмами (осознаваемыми или нет). Что и Как в Вашем случае — Вам лучше разобраться со специалистом для достижения эффективного результата.

    Что можно и нужно делать самостоятельно (при желании, конечно):

    — поскольку все мужчины — «когнитивщики» по природей своей, постарайтесь выбрать свободное время и подходящее состояние души (ровное и спокойное) и сами для себя «разложите по полочкам»:

            — Когда обычно Вы испытываете чувство ревности?;

            — Что именно Вас провоцирует на это чувство?;

            — Что Вы ощущаете внутри себя при этом?;

            — Как долго длится это состояние (импульс или длительно)?;

             — Чего именно Вы боитесь?;

            — Для страха есть реальный повод или он «придуман»?;

            — Что Вы можете сделать для разрешения этой ситуации?

               (например, откровенно и по-доброму поговорить с женой...)......

    — в интернете есть  достаточно много методик для работы с самооценкой -  опирайтесь на свое ощущение комфорта, выбирайте и практикуйте (обратите внимание, все методики хороши при регулярности их выполнения);

    — для уменьшения   внутреннего напряжение, которое обычно присутствует в таких случаях, посмотрите методы мышечной релаксации,  медитации, дыхательные техники — опять же по принципу комфорта для себя.

    Все вышенаписаное — рекомендации специалиста исходя из минимума информации.....

    *** В плане житейского совета: Дмитрий, смею предположить, что любящий мужчина может предложить любимой женщине столько всего интересного, что у нее просто не будет ни времени, ни желания на социальные сети, а у него — ни малейшего повода к ревности........

    Искрене желаю удачи!

    Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат!

    С уважением,

    Оксана

    январь 8, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий. Ревность бывает нескольких видов в зависимости от того, что за ней стоит. Это может быть страх потерять человека или страх потерять контроль над человеком или что-то еще… А вообще при желании психолог может убрать вашу ревность за 1 сеанс. Напишите мне в чат, помогу. Живите долго и счастливо!

    январь 8, 2014 г.

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Если правильно понял, то вас интересует снижение интенсивности вашей ревности. Это поправимо;) Зависит все от ваших мыслей, сильную ревность, как и любые другие сильные негативные эмоции (неуместные) вызывают нелогичные нереалистиные мысли. В них (в вашей голове) наводится порядок и ее интенсивность снижается. В подоблны случаях люди сами себе накручивают, а избавиться от этого не так-то сложно, просто следить за собой, подмечать некоторые вещи и их корректировать вовремя;) Пишите в чат — дам более предметные рекомендации.

    Успехов!

    январь 8, 2014 г.