Психология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли... - вопрос №902044

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли способы выйти из затянувшегося душевного кризиса, который не имеет видимых причин, но приводит к деструктивной модели поведения?

Дополнение автора от январь 8, 2014 г., 17:37:02

Ситуация такова что я затрудняюсь выбрать психолога, потому что не могу понять к какой сфере относится моя проблема. Мой душевный кризис заключается в том, что я потеряла цель в жизни, суть её, радость и понимание. Пропали амбиции, желания, стремления и эмоции (по крайней мере положительные).Подобное состояние влияет как на жизнь в целом, так и на отношения в семье и затрагивает так же моего любимого. Женщина должна вдохновлять мужчину на успех, но когда у самого нет желаний соответственно и другого человека вдохновить нет возможности. Вот и получается хождение по кругу, т.к моё состояние заражает и моего возлюбленного

Ника январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Алексеева Ольга - аватарка

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, чтобы Вам ответить конкретно, необходимо знать детали ситуации. Если исходить из того, что Вы написали, то есть, конечно, лучше будет, если Вы обратитесь к психологу по этому вопросу.

    январь 8, 2014 г.
  • Мила Землемерова - аватарка

    Мила Землемерова

    200-й в Психологии

    Здравствуйте Ника!

    Душевный кризис как правило является последствием неразрешенных внутренних конфликтов, и приводит к аппатии. Для начала Вам необходимо разобраться в себе, найти истинную первопричину Вашего кризиса, далее заняться самооценкой  и принятием себя. В этом Вам может помочь специалист. На вопрос же как выбрать специалиста, руководствуйтесь внутренними ориентирами и здравым смыслом!

    январь 8, 2014 г.
  • Оксана (Москва) - аватарка

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ника, добрый день!

    Ответ на Ваш основной  вопрос: способы выйти из затянувшегося душевного кризиса, который не имеет видимых причин, но приводит к деструктивной модели поведения ЕСТЬ! Тем более, что проблему Вы осознаете, и желание ее разрешить в той или иной степени имеете.

    Теперь по Дополнениям: Ваша  проблема имеет прямое отношение к сфере Внутренних Конфликтов. И выбирать в этом случае  психолога следует прежде всего не из его специализации (по сути, любой профессиональный специалист работает с личностными проблемами — различие только в  применяемых методах и техниках), а  из критерия Вашего комфорта при общении с ним. Для того, чтобы совместная работа была успешной,  помимо профессионализма очень важна именно эмоциональная составляющая взаимоотношений Клиент-Консультант.

    Если устали "… ходить по кругу...", разорвите этот круг выбором специалиста (ведь прослеживается некое сопротивление организма — … хочу изменений, но не знаю к кому обратиться..., — что, кстати, явление достаточно распространенное — мы все так устроены) и приступайте к  реальным действиям!

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Безумно раздражают громкие звуки.

сентябрь 18, 2012 г.

Психология

Всё быстро надоедает.

ноябрь 27, 2011 г.

Психология

как подбодрить себя?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2011 г.

Психология