Психология

Борьба с чувствами. - вопрос №902199

Вы знаете, господа психологи, не могу с собой справиться уже 3-ий год. Проблема такая — допустим, мне нравится молодой человек. Все идет прекрасно, и он, и я располагаем к общению. И тут я узнаю, что нравлюсь ему. Непонятно какая сила тут же отталкивает меня от него. Я больше не хочу общаться, делаю это все реже. Так же происходит с людьми,которые мне не симпотичны. Я пыталась с собой бороться — даже сходила на «свидание». Чувствовала себя очень зажато, мысли сбивались в кучу, я спешила быстрей уйти. Мне очень хочется отношений, у меня их никогда не было, хотя если я влюбляюсь, то уж года на 2 это точно. Но из-за этой ситуации, естественно, ничего не выходит. Что мне сделать? Почему это со мной происходит?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    здравствуйте,

    вы подсознательно боитесь отношений, боитесь доверить себя другому человеку, может по причине незнания полностью его,

    опасаетесь, каких то неожиданностей.

    Ведь общаться с людьми симпатичными вам вы можете, с неприятными вы их избегаете стараетесь избегать.

    Это предполагает быстрый уход, если вас не устраивает,

    в личных отношениях уйти сразу не предоставляется возможным, даже если они неприятны могут оказаться чем либо,

    и нет гарантий, что человек вас не оставит ведь вы к отношениям приходите долго, постепеннно их развиваете, а где гарантии, что человек, которому вы доверились такой же.

    Видимо, вы еще не встретили такого как вы постоянного стабильного, в молодых людях не ощущаете надежности, а раз так, то и от отношений бежите, как только вам что то большее предлагают, опять несоотвотствие чувствуете вашим ожиданиям.

    январь 8, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Лиза!

    Вы пишите что Вас отталкивает от молодых людей которым Вы нравитесь. Письмо не очень подробное и с уверенностью утверждать что-либо определенной не возьмусь, но как мне кажется прежде всего надо прояснить Ваши отношения с Вашим отцом в детстве. Если выяснится что он не особенно Вами интересовался, может быть даже отвергал Вас, ушел из семьи, то тогда все понятно. Вам нужен  молодой человек с таким же отношением к Вам как было у Вашего отца. Если же отец относился к Вам с теплотой и лаской, то нужны уточнения с Вашей стороны по изложенной ситуации. Было ли такое у Вас всегда или началось после какого-то случая.

    С уважением Виктор

    январь 8, 2014 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Лиза.

    Какие-то установки, которых Вы не осознаете, мешают Вам сближаться с молодыми людьми. С этим нужно работать. Надумаетесь — пишите.

    февраль 6, 2014 г.