Юриспруденция

Решено

исполнительный лист в банк - вопрос №902430

Доброго времени суток! Судилась с Банком по кредиту (я-взыскатель, физ.лицо). Подскажите пожалуйста, могу я предъявить исполнительный лист не в головной Банк (это в Москве), а в филиал банка, который находится в моем городе, в Моск.обл.? Если да, то в шапке указывать головной банк или филиал, в который сдам исполнительный лист.? Спасибо. С уважением, Анна.

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте!!

    Статья 55 ГК РФ Представительства и филиалы
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    Принять должны, но на практике не берут. Передайте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту своего жительства.
    И напишите жалобу в ЦБ

    январь 8, 2014 г.